выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Определились победители конкурса «Техногород»

19 мая 2022

ПАО «КАМАЗ» и АНО «Многофункциональный центр дополнительного образования для детей и молодёжи «Техногород» провели третий, заключительный этап командного интеллектуального конкурса, посвящённого 45-летию со дня выпуска первого автомобиля КАМАЗ.

В молодёжном центре «Шатлык» прошёл финальный этап конкурса для школьников «Техногород». Восемь команд боролись за главный приз – возможность прокатиться в кабине гоночного грузовика спортивной команды «КАМАЗ-мастер». Приветствуя ребят перед началом конкурса, директор многофункционального спортивно-образовательного центра для детей и молодёжи «Техногород» Вадим Валеев пожелал участникам побольше правильных ответов, новых знаний и удачи в финальном раунде. «С учётом того, какая бескомпромиссная борьба была в прошлый раз, сегодня мы ждём такого же состязания. Сегодня финал, третий тур, который завершит наш продолжительный турнир, и мы подведём итоги. На кону значимый, на наш взгляд, приз, и он достанется самым достойным и эрудированным», – отметил он.

Темой третьего этапа стала история автомобиля и автомобильной промышленности. За два раунда ребятам предстояло ответить на пятьдесят вопросов по советскому, российскому, а также мировому автомобилестроению. Вопросы охватывали период с появления первых машин и до наших дней.

По итогам этого этапа победителем стала команда набережночелнинской школы № 30 «Инженеры.Ру». Они же стали абсолютными чемпионами конкурса, выиграв все три игры и набрав рекордные 70,5 баллов. На втором месте – команда школы № 58 «Алые паруса», набравшая 54 балла. Замкнули тройку участники из школы № 39 г. Набережные Челны «Высший пилотаж» (52,5 балла).

Победителям был вручён сертификат на поездку на спортивном грузовике прославленной Синей армады. За второе место был вручён сертификат на проведение мини-турнира по картингу. Воспользоваться сертификатами и претворить мечту в реальность ребята смогут по окончанию учебного года, чтобы не отвлекаться от занятий. Все участники интеллектуальной игры получили памятные подарки от Многофункционального центра «Техногород» и ПАО «КАМАЗ».

«Мы рассчитываем на то, что этот конкурс станет ежегодным. Уже есть варианты тем на следующий год. Также есть пул школ, которые мы бы хотели вовлечь в это движение, сделав этот конкурс знаковым для нашего города», – поделился планами Вадим Валеев.


Следующая новость: Лизинг от «КАМАЗа» – выгодно.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр